В киоске было 58 карандашей в первый день продали 20 карандаша а во второй 10 карандашей сколько карандашей осталось помогите решить с условием

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 08:34
    0
    Всего - 58 к.

    1 день - 20 к.

    2 день - 10 к.

    Осталось - ? к.

    1) 20+10=30 (к.) - продали всего.

    2) 58-30 = 28 (к.) - осталось

    Ответ: 28 карандашей осталось
  2. 25 декабря, 09:41
    0
    Было-58 кар.

    Продали-20 кар. и 10 кар.,?

    Осталось-?

    1) 20+10=30 (кар.) продали.

    2) 58-30=28 (кар.)

    58-20-10=28 (кар.)

    Ответ: 28 карандашей осталось.