При делении натурального числа на 36 в остатке получилось 34. Каким будет остаток от деления этого числа на 12?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 07:46
    0
    A=36d+34

    (36d+34) / 12=3d+34/12

    остаток от деления 10
  2. 18 июня, 08:08
    0
    Х/36=34

    х=36*34=1224

    1224/12=102