Запишите и вычислите:

А) сумму чисел: 2) 56 и 72;

Б) разность чисел: 2) 66 и 42;

В) сумму квадратов: 2) 9 и 7;

Г) квадрат суммы чисел: 2) 6 и 7;

Д) разность квадратов чисел: 2) 6 и 2;

Е) квадрат разности чисел: 2) 6 и 4;

Ж) сумму кубов чисел: 2) 5 и 2;

З) куб суммы чисел: 2) 5 и 6;

И) разность кубов чисел: 2) 5 и 1;

К) куб разности чисел: 2) 56 и 52.

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 04:40
    0
    А) 56 + 72 = 128

    Б) 66 - 42 = 24

    В) 81 + 49 = 130

    Г) 6+7=13 в квадрате = 169

    Д) 36 - 4 = 32

    Е) 6-4=2 в квадрате=4

    Ж) 125 + 8 = 133

    З) 11 в кубе = 1331

    И) 125 - 1 = 124

    К) 4 в кубе - 64
  2. 30 августа, 07:00
    0
    А) 128

    Б) 24

    В) 130

    Г) 169

    Д) 38

    Е) 4

    Ж) 133

    З) 1331

    И) 124

    К) 64