Помогите продолжите предложение: Если одно слагаемое увеличить на 8, а другое уменьшить на 2, то сумма

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:45
    0
    а + b = c - сумма двух чисел

    а + 8 + b - 2 = c + (8 - 2) = c + 6

    Ответ: то сумма увеличится на 6.