Задачка.

В бригаде 5 рабочих. Зарплата первого рабочего увеличилась на 10%, второго - на 20%, третьего - на 30%, а у четвертого и пятого без изменения 1500 р. На сколько процентов выросла зарплата этой бригады, если раньше все они имели одинаковую зарплату?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:41
    0
    Зарплата бригады была: 1500 * 5 = 7500 руб

    Зарплата стала = 1500 - 1,1 + 1500 * 1,2 + 1500 * 1,3 + 1500 * 2 = 1650 + 1800 + 1950 + 3000 = 8400 руб

    Зарплата этой бригады выросла на : (8400 - 7500) / 7500 * 100 = 900 / 7500 * 100 = 12 %