Вычислить косинус 2 а если синус а=4/5, Е (п/2; 0)

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:38
    0
    cos (2a) = (cos (a)) ^2 - (sin (a)) ^2

    = (cos (a)) ^2 - (4/5) ^2

    (sin (a)) ^2 + (cos (a)) ^2=1

    (cos (a)) ^2=1 - (sin (a)) ^2