Найти наименьшее трехзначное число y, при котором значение выражения 327+y является числом, кратным 10

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 00:16
    0
    327 + у = (327 + 3) / 10 = 330 / 10 = 33

    Ответ: у = 3