Вычислить, не используя калькулятор:

3,74²+3,74*2,26-3,74*1,24-2,26*1,24

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 08:49
    0
    3,74 (3,74 + 2,26) - 1,24 * (3,74 + 2,26) = (3,74 + 2,26) * (3,74 - 1,24) = 6 * 2,5 = 15