Решить уравнение над полем комплексных чисел x^2 - (3-2i) x+5-5i=0

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 13:49
    0
    Х² - (3-2i) x+5-5i=0

    D = (3-2i) ²-4 (5-5i) = 9-12i+4i²-20+20i=

    8i-15

    x = (3-2i±√ (8i-15)) / 2

    D=2*4*i-16-i² = - (i²-8x+16) =

    - (i-4) ²

    x = (3-2i±|i-4|*i) / 4