Куб abcda1b1c1d1 пересекли плоскостью abc1. Площадь полученного сечения 4 корня из 2 см^2. Определите объём этого куба.

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:30
    0
    Пусть х-сторона квадрата

    сечение - прямоугольник со сторонами АВ и ВС1

    ВС1=х√2 (диагональ квадрата)

    площадь сечения=АВ*ВС1=х*х√2=х²√2, что равно 4√2 (см²)

    х=2 (см)

    Объем куба=х³=2³=8 (см³)