Разложить ...

1) 43+92=

2) 98+24=

3) 150+147=

4) 16+29=

5) 37+89 =

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 13:11
    0
    1) 40 + 90; 3 + 2

    2) 90 + 20; 8 + 4

    3) 100 + 100; 50 + 40; 7

    4) 10 + 20; 6 + 9

    5) 30 + 80; 7 + 9
  2. 2 сентября, 15:27
    0
    1) 43+92 = (40+90) + (3+2) = 130+5=135

    2) 98+24 = (98+2) + 22=100+22=122

    3) 150+147 = (100+100) + (50+47) = 200+97=297

    4) 16+29 = (16+4) + 25=20+25=45

    5) 37+49 = (37+3) + 46=40+47=87