Умоляю помогите мне, это очень важно.

Треугольника длина одной стороны х см. Это на 9 см меньше, чем второй край и в 3 раза меньше, чем третья сторона. Возможно ли такой треугольник, если его периметр 59 см. (Состоит из чертежа, для полного решения запись и рассуждения!)

+4
Ответы (2)
  1. 15 июня, 00:55
    0
    Составляем уравнение

    x + (x+9) + 3x=59

    x+x+9+3x=59

    5x=59-9

    5x=50

    x=50:5

    x=10

    10+9=19

    3*10=30
  2. 15 июня, 01:52
    0
    9:3=3

    59:3=19.6

    держи бротишка