В коробке лежали воздушные шары всего 80 штук зелёных было 28, синих на 8 меньше, а остальные красные. Сколько красных шаров лежало в коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 17:52
    0
    80-28=52

    28-8=20 синих

    52-20=32 красных
  2. 21 марта, 20:56
    0
    Всего - 80 ш.

    Синих - 28 ш.

    Зеленых - ? ш. - на 8 меньше чем Синих.

    Красных - ? ш.

    1) 28 - 8 = 20 (ш.) - зеленых.

    2) 80 - (20 + 28) = 80 - 48 = 32 (ш.)

    Ответ: 32 красных шара.