Узнай сколько сантиметров содержится в: 2/5 м, 1/4 м, 1/10 м, 7/50 м?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:04
    0
    В 1 метре 100 сантиметров.

    1) 100:5*2=40 (см.) - в 2/5 м.

    2) 100:4*1=25 (см.) - в 1/4 м.

    3) 100:10*1=10 (см.) - в 1/10 м.

    4) 100:50*7=14 (см.) - в 7/50 м.