На 9 полках 90 книг поровну на каждой полке сколько книг на 15 таких полках?

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:36
    0
    1) 90:9=10 (кн.) - на одной полке

    2) 10*15=150 (кн.) - на 15-ти полках

    Ответ: 150 книг