8• (3m-2) - 13=5• (12+3m) + 28

Помогите решить уравнение.

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 06:51
    0
    8• (3m-2) - 13=5• (12+3m) + 28

    24m-16-13=60+15m+28

    24m-15m=16+13+60+28

    9m=117

    m=117:9

    m=13
  2. 20 марта, 09:30
    0
    8x (3m-2) - 13=5x (12+3m) + 28

    24m-16-13=15m+60+28

    24m-3=15m+88

    24m-15m-3=15m+88-15m

    9m-3=88

    9m=88+3

    9m=91

    m=91:9

    m=10 (ост. 1)