Решите уровнения

a) 16-5y=12y-1

б) 4/5x+6=2/5

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 05:39
    0
    A) 16-5y=12y-1

    -5y-12y=-1-16

    -17y=-17

    y=-17: (-17)

    y=1
  2. 27 января, 06:28
    0
    б)

    4/5x+6=2/5

    4/5x = 2/5 - 6

    4/5x = - 5 3/5

    x = - 5 3/5 : 4/5

    x = - 28/5 * 5/4

    x = - 7