В книжном магазине дали чек, но часть чека оторвалась. Сколько куплено книг-1 шт.-120 р., ручек-1 шт.-150 р., панно-1 шт.-95 р. Всего потрачено 865 р. Кол-во?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 08:14
    0
    Я решил эту задачу методом подбора. Получилось, что все перечисленные предметы были куплены в данных количествах:

    книга - 2 шт. (120 * 2 = 240)

    ручка - 1 шт. (150 * 1 = 150)

    панно - 5 шт. (95 * 5 = 475)

    Проверяем:

    240 + 150 + 475 = 865 (всё правильно)