Выразите из уравнения х через и у через х 5 х-2 у=8

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:34
    0
    5 х-2 у=8

    5x=8+2y

    x = (8+2y) / 5

    x=1,6+0,4y

    2y=5x-8

    y = (5x-8) / 2

    y=2,5x-4