Найдите скорость кареты если за 5/12 часа он проехал 17 1/12 км

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:24
    0
    1 7/18=25/18

    112 1/2=225/2

    чтобы найти скорость нужно пройденный путь разделить на время. Из этого следует 225/2:25/18=225/2*18/25=9*9=81

    Ответ: 81 км/ч