Найдите координаты точки М, если Р-середина отрезка МК и Р (3; 1) ; К (-1; 5)

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 19:17
    0
    Координаты средины отрезка (точки А) вычисляются по формуле (з - английская ЗЕТ) :

    А ((х1+х2) / 2; (у1+у2) / 2; (з1+з2) / 2)

    А ((5+3) / 2; (-2+4) / 2; (1+3) / 2)

    А (4; 1; 2)

    Длина отрезка МК:

    МК^2 = (х1-х2) ^2 + (у1-у2) ^2 + (з1-з2) ^2

    МК^2 = (5-3) ^2 + (-2-4) ^2 + (1-3) ^2

    МК^2=4+36+4

    МК^2=44

    МК=корень из 44

    МК=примерно 6.63