Точки N (1,0), К (3,4), L (5,2) являются вершинами паралелограма. Найдите координаты четвёртый вершины. расмотрите все возможные случаи.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:58
    0
    Координаты вектора AB = (-5; -2; 9) - из координат конца вектора вычли координаты начала

    Пусть D (x; y; z), тогда координаты вектора DC = (5-x; 9-y; 7-z).

    Эти векторы имеют одну и ту же длину и одно и то же направление, то есть эти векторы равные, значит:

    5-x=-5

    9-y=-2

    7-z=9

    Получаем: x=10, y=11, z=-2

    Ответ: D (10; 11; -2), их сумма равна 10+11-2=19.