Решите пример с объяснениям:

(0,08 тонн * 0,18 + 0,015 кг - 2,05 кг: 2) : (1,2 * 2,7 + 1 кг 60 грамм)

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 23:40
    0
    1). 0,08 т = 80 кг (я поняла, что это тонны, так?)

    =80·0,18 + 0,025-1,525=14,4+0,025-1,525=12,9

    2).1 кг60 г = 1,06 кг

    1,2·2,7+1,06 = 4,3

    3). 12,9:4,3 = 3

    Ответ: 3