За круглым столом для решения вопросов в случайном порядке сели 4 человека. Какова вероятность того, что 2 определённых человека сядут вместе?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:49
    0
    Один уже сидит. Вариантов для второго, m = 3. Из них благоприятных,

    n = 2.

    P=m/n=2/3