За круглым столом расположились 30 взрослых участников дискуссии так, что правым соседом каждой женщины был мужчина, а у половины мужчин справа сидела

женщина. Сколько женщин сидело за круглым столом?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:59
    0
    Пусть x-женщины

    тогда - (30-x) - мужчины

    50%=0.5

    x=0.5 (30-x)

    x=15-0.5x

    x+0.5x=15

    1.5x=15

    x=10 (женщин)