1) Для изготовления скворечника нужна деревянная планка прямоугольной формы площадью 27 см2. Какой должна быть Ширина планки, если её длина 9 см.

2) Начерти квадрат, сумма длин сторон которого 24 см. Найди площадь этого квадрата.

Помогите решить две задачи!

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:45
    0
    1) 27/9 = 3 см

    2) у квадрата все стороны равны, значит длина стороны 24/4 = 6 см.

    площадь 6*6 = 36 см. кв.