6. Выразить в квадратных миллиметрах:

9 см²=

18 см²=

212 см²=

30 см² =

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:09
    0
    1 см = 10 мм

    1 см² = 10² мм² = 100 мм²

    9 см² = 9 * 10 ² = 900 мм²

    18 см² = 18 * 10² = 1800 мм²

    212 см² = 212 * 10² = 21200 мм²

    30 см² = 30 * 10² = 3000 мм²