Площадь квадрата равна 36 см в кубе Чему равен периметр прямоугольника площадь которого равна площади квадрата длина равна 9

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:02
    0
    Sкв.=Sпрям.=36 кв. см

    Sпрям.=а*b, а=9 см подставляем значения

    36=9*b

    b=36/9

    b=4 см-ширина прямоугольника. Теперь можна найти периметр прямоугольника.

    P = (a+b) * 2

    P = (9+4) * 2=26 (см)