F (x) = (x+1) √x найдите производную

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 02:16
    0
    F' (x) = 1*√x + (x+1) / 2√x = √x + (x+1) / 2√x = (2x+x+1) / 2√x = (3x+1) / 2√x
  2. 30 апреля, 03:58
    0
    F' (x) = ((x+1) √x) ' = (x+1) '√x + (x+1) (√x) ' = √x + (x+1) / (2√x)