Разложите на множетели 2 х²-7 х+3.

6 х²-5 х-6

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:58
    0
    ax^2+bx+c=a (x-x1) (x-x2) = >

    2x^2-7x+3=0

    D=49-48=25

    x1=2

    x2=12

    =>2 (x-2) (x-12) = (2x-4) (x-12)

    6x^2-5x-6=0

    D=25+144=169

    x1=-24

    x2=54

    =>6 (x+24) (x-54) = (6x+144) (x-54)