Решите задачу. На 14 костюмов израсходовали 56 м ткани. Сколько метров ткани употребляется для пошива 11 платьев? Известно что на 1 платье расходуется на 1 м ткани меньше, чем на 1 костюм

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 23:35
    0
    56:14=4 (метров на один костюм)

    4-1=3 (метров на одно платье)

    3*11=33 (метра)

    ответ: 33 метра ткани.
  2. 6 июня, 01:46
    0
    Узнаем сколько израсходовали ткани на один костюм.

    56/14=4 м (на один костюм)

    На одно платье расходуется ткани на 1 метр меньше, следовательно

    на 1 платье расходуют 3 м ткани.

    Тогда на 11 платьев израсходуют 3*11=33 м ткани