49-2 х=34,9 у-89=55,74-8z=2

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 18:00
    0
    49-2 х=34

    -2 х=34-49

    -2 х=-15

    х=7,5

    9 у-89=55

    9 у=55+89

    9 у=144

    у=144/9

    у=16

    74-8z=2

    -8z=2+74

    -8z=76

    z=76 / (-8)

    z=-9.5
  2. 28 декабря, 18:06
    0
    1) 49-2 х=34

    -2 х = - 15

    Ответ: х = 7.5

    2) 9 у-89=55

    9 у = 144

    Ответ: у = 16

    3) 74-8z=2

    -8z = - 72

    Ответ: z = 9