720 : (15 - а) = 80 решите уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 15:36
    0
    15-a=720:80

    15-а=9

    а=15-9

    а=6
  2. 23 сентября, 15:58
    0
    720/15-a=80 / умножаем на 15-а тем самым избавляем от знаменателя

    720=80 (15-а)

    720=1200-80 а

    720-1200=-80 а

    -480=-80 а

    80 а=480

    а=480/80

    а=6