Какие числа можно вставит место звёздочки в числе 1*55932 чтобы оно делилось на 3

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 08:00
    0
    2, 5, 8

    Решение:

    Чтобы число длилось на три надо чтобы сумма цифр числа делилась на 3

    Сложим известные 1+5+5+9+3+2=25=2+5=7

    После 7 на 3 делятся 9, 12,15,18 и т. д

    9=7+2

    12=7+5

    15=7+8

    18=7+11-не подходит т. к. вставить надо 1 цифру

    Итого вставить можно 2,5,8