Существует ли четврехугольник со сторонами равными 1) 5 см 7 см 8 см 20 см 2) 3 дм 4 дм 5 дм 10 дм 3) 6 м 8 м 20 м и 20 дм

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 19:26
    0
    По аналогии с неравенством треугольника: сумма длин трёх сторон должна быть длины четвёртой стороны. Нужно проверить самую длинную сторону с суммой длин трёх других сторон; а) 5+7+8=20; 20=20; ответ: нет; б) 3+4+5=12; 12>10; ответ: да; в) 6+8+20=34; 34>20; ответ: нет;