Вычислить производные а) (x в 5 степини+10x)

б) (√3x+2)

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:31
    0
    1. (x^5 + 10x) ' = (x^5) ' + (10x) ' = 5x^4 + 10

    2. (√ (3x + 2)) ' = 1/2√ (3x+2) * (3x + 2) ' = 3/2√ (3x + 2)