При помоле пшеницы теряет 20% своего веса Сколько килограммов пшеницы надо смолоть чтобы получить 240 кг пшеничной муки

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 12:42
    0
    20% - это дробь 20/100.

    значит:

    1) 240:12=12 (ч)

    2) 12*100=1200 (кг)

    ответ: 1200 кг.
  2. 22 января, 15:14
    0
    При помоле теряют 20% пшеницы, из чего следует, что они получают 80% муки.

    80% = 0.8

    240:0.8=300 кг пшеницы нужно

    Ответ: 300 кг