За 5 часов работы штукатурка плиточник выложил плиткой 8 квадратных метров стены. Какую площадь он выкладывает плиткой за 1 час

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 00:01
    0
    8 квадрат метр переводим в кв сантиметры это 80000 кв см. 80000:5 будет 16000 кв см в 1 час
  2. 27 января, 01:57
    0
    Дано:

    t1=5 ч

    S1=8 м^2

    t2=1 ч

    S2=?

    Делишь отработанную площадь на время, тем самым находя скорость.

    V=8/5=1.6 (м^2/ч)

    Нужно за один час >>> 1.6 м^2