Реши уравнения.

15 · х + 80 = 22 · 5

а · 25 + 52 = 327 + 425

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 17:51
    0
    15*х+80=22*5

    15*х+80=110

    15*х=110-80

    15*х=30

    х=30:15

    х=2

    а*25+52=327+425

    а*25+52=752

    а*25=752-52

    а*25=700

    а=700:25

    а=35