Сколько простых делители имеет число

а=6•15•21

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 14:29
    0
    а = 6 * 15 * 21 = 1890

    1890 = 2 * (3*3*3) * 5 * 7 - простые множители числа

    Ответ: число а имеет четыре простых делителя: 2; 3; 5 и 7.