Двести заводов делают 3 тысячи машин и 8 тыс телефонов за месяц. Сколько будет за полтора года?

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:09
    0
    1 год = 12 мес.

    1,5 (полтора) = 18 мес.

    1) 3000+8000=11000 (маш. и тел.) - за месяц все 200 заводов

    2) 11000*18=198000 (маш. и тел.) за полтора года

    Ответ: 198000.