На трёх полках стояло 96 книг. На второй полке стояло четверть всех книг, что на 9 книг меньше, чем на первой полке. На сколько меньше книга первой полке, чем на третьей?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 16:59
    0
    96:4=24 (2 полка

    24+9=33 (1 полка

    33+24=57 (на 1 и 2 полке

    96-57=39 (на 3 полке

    Ответ: на 6 книг
  2. 14 апреля, 17:06
    0
    1) 96:4=24 (книг) - на 2-й полке

    2) 24+9=33 (книг) - на 1-й полке

    3) 96 - (24+33) = 39 (книг) - на 3-й полке

    4) 39-33=6 (книг) - разница между 1-й и 3-й полкой

    Ответ: 6 книг - разница.