Реши уравнения:

x•9 = 810:3

15•x = 98-23

265-y = 540:9

x+91 = 1600:8

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:51
    0
    1) x*9 = 270 3) 265-y = 90

    X = 270:9 y=265-90

    X = 30 y=155

    2) 15*x = 75 4) x+91 = 200

    X = 75:15 x=200-91

    X = 5 x=101