Решите уравнение:

-0,8 * (2-x) - 0,7 * (x-1) = 2,1

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 08:16
    0
    -0,8 * (2-х) - 0,7 * (х-1) = 2,1

    -1,6+0,8 х-0,7 х+0,7=2,1

    -0,9+0,1 х=2,1

    0,1 х=2,1+0,9

    0,1 х=3

    х=30
  2. 14 октября, 11:18
    0
    -0,8 * (2-х) - 0,7 * (х-1) = 2,1

    -1,6+0,8 х-0,7 х-0,7=2,1

    0,8 х-0,7 х=1,6+0,7+2,1

    0,1 х=4,4

    х=4,4:0,1

    х=44

    (советую тебе эту тему всё же самой научится понимать, в старших классах это всё время используется)