Четыре курицы за 3 дня снесли 20 яиц. Сколько яиц снесут три такте курицы за 2 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 10:42
    0
    20 : 4 = 5 (снесёт одна курица за 3 дня)

    5 * 3 = 15 (снесут три курицы за 3 дня)

    15 : 3 = 5 (снесут три курицы за 1 день)

    5 * 2 = 10 (снесут три курицы за 2 дня)
  2. 7 февраля, 11:57
    0
    1) 8:4 = 2 яйца за 1 день снесли три курицы

    2) 2 : 3=2/3 яйца за 1 день снесет 1 курица

    3) 2/3*2=4/3 за 2 дня 1 курица

    4) 4/3*3=4 яйца снесут за 3 дня 2 курицы