Ширина взлетной полосы в Шереметьево в 30 м а длина 5 км Какую площадь занимает Взлётная полоса?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 09:31
    0
    Ширина = 30 м

    Длина = 5000 м

    Явно прямоугольник.

    Соответственно площадь прямоугольника = ab

    Представим, что a - ширина, b - длина.

    5000*30 = 150000 м²
  2. 21 декабря, 11:21
    0
    A = 30 м

    b = 5 км = 5000 м

    S = a*b

    S = 30*5000 = 150000 (м²)

    Ответ: взлетная полоса занимает 150000 м²