Y=x^5+3x^7 определите четность или не четность функций

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 23:54
    0
    F (x) = (-x) ^5 + 3 (-x) ^7 = - x^5 - 3x^7 - функция нечетная
  2. 17 мая, 00:21
    0
    Нечетная: у (-х) = - у (х)

    например у (1) = 1+3=4, у (-1) = - 1-3=-4