Средние линии треугольника образуют треугольник площадью 10 см2. Какова площадь исходного треугольника?

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:51
    0
    Данные треугольники подобны. и к=1/2 (средняя линия = половине стороны). А отношение площадей подобных фигур = к^2=1/4.

    тогда площадь исходного треугольника = 10*4=40 кв. см