Решит уравнение 226.8 : (3.5 х - 2.8) - 14.6 = 25.9

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 13:33
    0
    Все смотри у в фото

    Ответ х=2,4
  2. 20 сентября, 15:37
    0
    226.8 : (3.5 х - 2.8) - 14.6 = 25.9

    226.8 : (3.5 х - 2.8) = 14.6 + 25.9

    226.8 : (3.5 х - 2.8) = 40,5

    3,5x - 2,8 = 226,8 : 40,5

    3,5x - 2,8 = 5,6

    3,5x = 5,6 + 2,8

    3,5x = 8,4

    x = 8,4 : 3,5

    x = 2,4