Найдите длину отрезка ВС, если точка В лежит между точками А и С, длина отрезка АС равна 11 см 2 мм, а длина отрезка АВ равна 4 см 8 мм.

Ответ запишите в миллиметрах, без указания единиц измерения.

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:51
    0
    АС=11 см 2 мм = 112 мм

    АВ=4 см 8 мм = 48 мм

    Точка В делит АС на АВ и ВС

    ВС = АС - АВ = 112-48 = 64 мм

    Ответ. ВС = 64